Эти ребята доказали, что никогда не нужно сдаваться. Историческая победа российской сборной!

472

Это была легендарная игра… Любители хоккея до сих пор вспоминают ее, называя «русским чудом на льду» или «канадским крахом». 5 января 2011 года в финале чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд Россия победила Канаду со счетом 5:3. Сегодня мы предлагаем вспомнить тот фееричный матч.

После двух периодов канадцы вели со счетом 3:0, и, казалось, им ничего не стоит довести матч до победы. Но тут случилось нечто невероятное. То ли русские решили, что им уже нечего терять, то ли канадцы почувствовали вкус победы, которая в тот вечер им не принадлежала…

За 20 минут российская сборная смогла забросить 5 шайб и получила заслуженные золотые медали. Давай посмотрим еще раз, как это было.

Сумасшедший матч, который вошел в историю. Никогда до этого, ни одна российская команда не побеждала в международных матчах, проигрывая по ходу в три или более шайбы.

Если тебе понравился этот ролик, непременно поделись им со своими друзьями и знакомыми, используя социальные сети!